Автор Тема: Женские размеры одежды и обуви не совпадают с мужскими  (Прочитано 8444 раз)

Для тех, кто впервые решил переодеться в женскую одежду, может оказаться неожиданностью тот факт, что женские размеры одежды не совпадают с мужскими. В частности, у мужчин шире плечи и больше грудная клетка. Поэтому при одинаковом размере женская верхняя одежда не налезет на мужчину.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Для ориентировки выкладываю таблицы различных размеров мужской и женской одежды

Поможем в выборе правильного размера.

Natasha

А вы можете поделиться опытом, например, такого типа:
3 самых распространенных мужских заблуждения при покупке женской обуви :)

Оффлайн Natasha

Я сама все размеры обуви подбираю, у нас вся обувь в американских размерах. Во вложении самая правильная таблица размеров.

женский час

• Гость
советую обувь не покупать в инэте
без примерки деньги на ветер

Я сама все размеры обуви подбираю, у нас вся обувь в американских размерах.

А какая примерно статистика возвратов по причине неподходящего размера обуви?
Были ли у вас такие случаи? И что делать в таком случае, за чей счет отправлять обратно в Америку?

Оффлайн Sashystik

Я покупал обувь Плезир. Колодка оч удобна. Мощнейший супинатор металлический. 11см каблуки легко выдержали все дискотеки при моих 85 кг и рост 188 (без каблуков). Но вот с размерами - беда! Одни туфли 12 US, другие 13, а полусапожки 11 и то с носком тока. Обувь таки мерить надо! Мне пришлось 2 пары продать после покупки. Правда даже заработал маленько...

Оффлайн Oscar

Нюансы
« Ответ #7 : 08 Январь 2013, 20:05:19 »
Natasha, стоит ещё учесть тип обуви:
босоножки лучше брать на один-два размера меньше – есть запас хода и растягиваются быстро;
сапожки наоборот – больше на один-два размера – стопа обычно шире, да и лишний размер незаметен.

женский час, ещё смотря что требуется от обуви. Идеальный комфорт без примерки, конечно, вряд ли будет достигнут (хотя у меня были 2 случая из 10-ти, когда повезло), а если надо на пару часов иногда, то можно потерпеть неудобства от разницы размеров. Мне так приходилось брать "пыточные устройства" на один-два размера меньше...