Автор Тема: Размеры нижнего женского белья для сравнения с мужскими  (Прочитано 12041 раз)

Размеры нижнего женского белья для сравнения с мужскими

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, ЖЕНЯ-ОКСАНА

Для ориентировки приведем размеры женских бюстгальтеров (в Японии продаются и мужские!)
Также как и женская одежда, бюстгальтер рассчитан на плотное прилегание к женской фигуре, а не к мужской. У мужчин при одинаковом размере с женщинами, как правило, шире грудная клетка. Это надо обязательно учитывать при покупке бюстгальтеров без примерки, например, в интернет-магазинах женского белья.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Оффлайн valeri

Естественно подбор размера женского белья важен. Конечно есть моменты когда размер примерно сходится. Ночные рубашки лучше покупать или своего размера или на размер больше, майки, комбинации тоже желательно своего размера. С трусиками чуть сложнее, тут важно знать объем бедер и применительно к нему брать трусики (утяжки или панталоны). Градация российских размеров на трусах соответствует объему бедер. Но важно не поддаваться тому, что некоторые женщины считают, что нужно брать размер соответствующий половине указанных цифр. Это не так. Скажем размер 46 женских трусов соответствует объему бедер 100, 48, соответственно 104, 50 - 108 и так далее. Исходя из различий в международной сетке проще соответственно подобрать размер. Но всегда нужно помнить, что скажем белье по немецким размерам на 6 единиц отличается от русского. Скажем маечка фирмы Comazo 48 размера, соответствует 54 российскому. С трусами та же картина, но лучше брать на размер меньше. Носите 50 размер, берите 44 немецкий.
Если вы хотите носить бюстгальтер, то тут уже проще. Чашку для себя лучше брать объемом А, в крайнем случае B, чтобы не провисала. Объем соответствует примерно вашему объему груди. Но довольно трудно найти бюстгальтер скажем 100А или 110А. Больше в ходу размер 95. Смело измеряйте свой объем груди и берите бюстгальтер на свой объем минус 1 размер. Сложнее с женскими пижамами. Верх смело можно брать своего размера, но увы шортики или штанишки будут  уже не в ваш размер, сказывается разница между строением мужчин и женщин. Если пижама из вискозы, хорошо тянется, то реально подобрать удобный размер. Всем удачи

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: shchuka75, Леся ЮГ

Оффлайн Михаил

По размеру бюстгалтеров не согласен. Размер А имеет очень малый объем/ диаметр чашек, начиная уже с размера 90 и шире, относительно стандартной мужской фигуры, поэтому размеров 95А и больше, почти не существует (я сам ни разу не видел такой размер нигде, ни одной фирмы, хотя возможно и есть, где-нибудь на Марсе). Даже размер 90А подойдет мужчине только очень субтильного телосложения и роста не больше 175/180, с весом не более 65 кг.
Во всяком случае составил свое мнение, что чашка В намного комфортнее в носке из за большего диаметра чашек (это именно тот недостающий 1 см, который оставляет красные круги снизу и показывает, что вы неправильно подобрали свой размер бюстгальтера).
Короче пейте пиво мужики  :biggrin:, затем надевайте бюстгальтеры 90В и получайте удовольствие  :biggrin:

Ася

• Гость
Согласен. Размеры указаны некорректно. Я например тоже покупаю размер 95В. Хотя своей груди у меня естественно нет. В смысле достаточной для наполнения чашки даже А )) А объем груди у меня чуть больше 100. Т.е. по таблице мне нужен размер 100АА, которых в природе не существует. Зато существуют 96В. Из-за того что объем меньше чем нужно, но чашки больше, в итоге получается вполне нормально. Кроме того я всегда вытаскиваю "косточки" из бюстгальтера. Они только давят.
Трусики тоже как-то некорректно указаны. Чтобы понять какой брать размер,нужно измерить объем бедер. Если он предположим 102(как у меня например), то по таблице получается что нужен размер 48. Но я беру на размер больше. Из-за нашего сюрприза между ног)) И вот тогда получается нормально и комфортно. ))

Оффлайн Михаил

У меня размер талии 102. Сам беру женские трусики минимум 52, а иногда и 54 размера. Женские трусики очень часто Китай, а они любят делать маломерки, на рост женщины 165/170 см.

Оффлайн pensioner

У  меня  окружность  талии - 108см.  Я  покупаю  трусики  и  панталоны  нашего  54-го  размера  и  5Х  иностранного,  но  никак  не  меньше.  На  днях  купил  китайские  трусики  5Х  размера,  действительно --  оказались  маломерками.  Буду  надеяться,  что  разносятся  и  растянутся  чуток.  Чулки  с  колготками  при  моём  росте  177см  беру  4-го  размера,  не  меньше.  Ночнушку  или  комбинашку  беру  54-56-го  размера.  В  общем  получается,  что  всё  должно  быть  не  менее  чем  5Х,  54-56,  4-5  размеров.  Про  лифчики  ничего  сказать  не  могу,  не  пользуюсь.  Желаю  всем  удачных  покупок!
Чулки с поясом, трусики, панталоны, ночнушки-это моё!

Оффлайн valeri

У  меня  окружность  талии - 108см.  Я  покупаю  трусики  и  панталоны  нашего  54-го  размера  и  5Х  иностранного,  но  никак  не  меньше.  На  днях  купил  китайские  трусики  5Х  размера,  действительно --  оказались  маломерками.  Буду  надеяться,  что  разносятся  и  растянутся  чуток.  Чулки  с  колготками  при  моём  росте  177см  беру  4-го  размера,  не  меньше.  Ночнушку  или  комбинашку  беру  54-56-го  размера.  В  общем  получается,  что  всё  должно  быть  не  менее  чем  5Х,  54-56,  4-5  размеров.  Про  лифчики  ничего  сказать  не  могу,  не  пользуюсь.  Желаю  всем  удачных  покупок!
Обычно размер трусов и панталон идет с учетом объема бедер. Т.е 108 по объему бедер имеется в виду 52 российский размер. С колготками при вашем росте наверно лучше 5 или XXL. Ну это еще зависит от производителя. При росте 173 ношу Omsa 5 или XXL. Ночнушки ношу 54-56 размера. Вискозные обычно маломерки и поэтому желательно на размер больше.