Re: Все о женских бюстгальтерах. Ликбез для мужчин
Ответ #88 –
........ внутренняя сторона косточек упирается в грудинку и постоянно нужно поправлять грудь и сам лифчик.
Без косточек лифчик практичнее и приятнее на теле.
полностью согласен,а вот большинству женщин нравиться с косточками ,тут уж чистой воды анатомия чем больше грудь тем больше косточки выполняют свою роль
Собственно функция только одна-эстетическая. Помогая поддерживать грудь, так называемые "косточки", придают ей форму. Задумано было для пышногрудых женщин (больше С). Называется такой предмет белья бюстгальтер на каркасе,представляю собой проволочные полуокружности снизу. Кто это придумал первым наверное трудно сказать, как и кто вообще все-таки придумал бюстгалтер, там скорее получилось кто быстрее запонтентовал, того и узнала история. А каркасы придумали раньше, чем 20 лет назад, просто у нас ещё не так модно было. Например, в 60-е появились Balconette на каркасе.
В данное время такой вид не только в качестве первоначальной задумки, но и для обладательниц размера поменьше, но имеет дополнительные вставки (пуш-ап) или другие ухищрения.