Автор Тема: Как вычислить размер бюстгальтера для мужчины без примерки?  (Прочитано 9990 раз)

A777

• Гость
Мучает меня один вопросец  :blush:
Как вычислить без примерки, для заказа в интернет-магазине, размер бюстгальтера для мужского торса?
Читал, что женские размеры не совпадают с мужскими и что-то там надо вычитать/добавлять при измерении обхвата груди.
С американского сайта Информация доступна только зарегистрированным пользователям. текст без бутылки водки не разобрать  :drinks:
Мера вокруг вашего ребрами, чуть ниже бюста поддержания ленты уютно - не очень сильно.
Добавить 4 ", что измерения, чтобы получить ваш размер бюстгальтера
Если ваш общий нечетное число добавить 1 (только четные размеры продан)
Пример: Rib измерения = 35
+35 +4 = 39
Всего нечетный, так что добавьте 1 = 40 правильный размер лифчика = 40

Может кто здесь толком всю эту методику объяснить? И подсказать надежный интернет-магазин?

LILI

• Гость
мне тоже интересно

ну и мне хочется прочитать ответ

неужели тут нету никого из работников магазинов по продаже лифчиков?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Ну если продавцы бюстгальтеров не хотят консультировать потенциальных клиентов :)  то предлагаю прочитать методику (в переводе), позаимственную с сайта, указанного на картинках:

Для того, чтобы определить размер бюстгальтера для мужчины, нужно заранее запастись измерительной лентой и накладными грудями (многие забывают про эту "деталь", по умолчанию отсутствующую на мужском торсе). Если вы еще не купили накладную грудь, то это не проблема - можно использовать пару надувных шариков.

Шаг 1-й:
Определите ваш объем по линии бюста (см. фото) с помощью измерительной ленты и запишите его. Именно по этой линии ваше тело будет обхватывать лифчик - это размер "обхват под грудью".

Шаг 2-й:
Возьмите накладные груди или надуйте шарики до того размера, который вы хотите иметь у накладных грудей.

Шаг 3-й:
Разместите и закрепите накладные груди или шарики под обтягивающей одеждой.

Шаг 4-й:
Теперь измерьте полученный объем по линии "сосков" и запишите его.
Этот размер называется "Обхват груди" и он определяет чашки бюстгальтера.

С двумя записанными размерами переходите в тему
https://in-women.ru/index.php?topic=11172.msg223014#msg223014

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, ЖЕНЯ-ОКСАНА

LILI

• Гость
спасиб за полезную инфу

Оффлайн Foxy

Лично мне было достаточно измерить объем под грудью. Бюстгальтеры ведь, как правило, маркируются цифрой - объем под грудью в сантиметрах, и буквой - размер чашки. Объем под грудью округлял в меньшую сторону.
Когда использовал презервативы с водой, методом научного тыка подбирал необходимый объем. Замечу, что с презервативами объемы можно варьировать в широких пределах (в чашку D упаковывается шарик в 1 литр). Единственное, лифчик к водяным сисям должен быть максимально закрытым и с мягкой чашкой. ИМХО, Viania тут нет равных, есть Felina, но цена запредельная. И, по-моему, косточки тут совершенно не противопоказаны, как читал как-то на другом форуме, а наоборот, придают форму.
Сейчас, с клеящимся силиконовым бюстом размера D выбираю все тот же объем под грудью и чашку D, если в отзывах о товаре нет упоминаний про "большемерки" и "маломерки". Подходят всякие разные модели. Исключение - пуш-ап, нет в нем смысла на 80D. Недавно появился опыт с лифчиком с жесткими чашками (нервируют призывно торчащие соски) - тут есть вероятность пролететь из-за того, что силиконовые изделия от наших желтолицых братьев не растекаются как натуральные, поэтому чашки могут топорщиться. Хотя, надо бы попробовать взять на размер меньше.
ИМХО, все это очень просто и дорогу осилит идущий. Буду рад, если мой опыт окажется полезным для кого-то.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, ЖЕНЯ-ОКСАНА

Оффлайн alexa12607

У меня при объеме под грудью 98 см идеально сел размер 90- е. Реутовские семерки 410 подошли замечательно.
При измерении длины бюстгальтера получилось 90 см, т.е. реально надо брать на 8-10 см меньше, иначе просто не будет держать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, иринка -в панталонах

aleksa

• Гость
реально надо брать на 8-10 см меньше, иначе просто не будет держать.
О! Все новички проходят такую ошибку? покупают без примерки в интернете свой размер, а потом оказывалось что бюстгалтер не держит? ну и валяется в шкафу после примерки..... не будешь же укорачивать..... :cray:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ