Автор Тема: Как вычислить размер бюстгальтера для мужчины без примерки?  (Прочитано 17927 раз)

Оффлайн alexa12607

есть еще реутовские пятерки 411 не посоветуете какая под них лучше чашка В или С ?

a l e x a n d r a

• Гость
Мучает меня один вопросец  :blush:
Как вычислить без примерки, для заказа в интернет-магазине, размер бюстгальтера для мужского торса?
Читал, что женские размеры не совпадают с мужскими и что-то там надо вычитать/добавлять при измерении обхвата груди.
С американского сайта Информация доступна только зарегистрированным пользователям. текст без бутылки водки не разобрать  :drinks:
Может кто здесь толком всю эту методику объяснить? И подсказать надежный интернет-магазин?

Данная методика применима для определения размера бюстгальтера по английской и американской шкале. Например для меня идеально подходят бюстгальтеры нашего размера 100 см, но для заказа в английских либо американских магазинах я беру не 100 * 2.5 = 40 дюймов, а 44 дюйма, что и соответствует нашему размеру 100. Кстати на английских либо американских бюстгальтерах на размерном ярлычке если указывается размер в метрической системе, на размере 44 дюйма ставится соответствующий ему европейский размер 100. А вообще в действительности многое зависит от самого бюстгальтера, его фасона, материала и проч. И, что важно для нас, насколько он справляется с размещением в его чашках не настоящих грудей, а силиконовых протезов. Помню был один английский интернет-магазин, заточенный для кроссдрессеров, и там в отделе бюстгальтеров, боди и полуграций были представлены модели, которые, по заверению хозяйки магазина, были отобраны именно исходя из их использования с протезами, чтобы все хорошо держалось и не вываливалось. Купленная там полуграция со своей задачей справляется великолепно!

Serzh

• Гость
Ну можно сослаться ина производителя женского белья-Милавица,у них на сайте достаточно популярно как и что измерять,и при помощи калькулятора сайта выдают нужный размер,и без разницы кто ты там.

alexa

• Гость
Чтобы бюстгальтер хорошо сидел на мужском торсе надо измерять объем под грудями, там где он будет застегиваться. От измеренного отнять 8-10 см. и округлить в меньшую сторону. Например у меня, когда я замерил, получилось 96 см. Отнимем 10 см и округлим до ближайшего меньшего размера, получается мой размер бюстгальтера 85. Это важно! Иначе вы потеряете накладные груди при ходьбе.
Объем вы теперь подберете тот который вы хотите иметь накладной груди. Но учитывайте тот факт что если берете Реутовские накладные груди, то они маломерки. Если, например, брать размер С, то бюстгальтер надо выбирать на размер меньше - В.
Все остальные элементы бюстгальтера - дело вкуса.

Оффлайн alexa12607

Полностью соглашусь с предыдущим оратором!
Знакомая продавщица белья, которая помогает мне с выбором, советует не пользоваться официальными таблицами  и калькуляторами на сайтах. Если брать размер в размер, то экзопротезы вполне можно потерять.
Я при объеме под грудью 97 беру 90.
проблема возникла при подборе бюстгальтера для экзопротезов небольшого размера. Бюстгальтеров с объемом 90 и чашечкой В вообще немного моделей и при примерке все большемерили. Продавщица посоветовала попробовать 85 и все село идеально, некоторые модели подошли даже с чашкой С. Пока бюст новый немножко туговато, но после двух стирок все нормально, даже можно перейти на второй ряд крючков.
Продавщицу зовут Гуля, она работает на рынке в Текстильщиках, отдел белья "Новое время". Очень тактично помогает с выбором и разрешает мерить.

Оффлайн Leo

• Новичок
  • *
  А у меня своя грудь. Разница между размером под грудью и размером по груди 12 см. Ношу бюстгальтер 100В. Сидит идеально.

Оффлайн olga-t

бюст покупают по 2 параметрам..это размер под грудью и размер груди,под грудью это ваши  80,85,90 а грудь это АА,А,В,С...и если у вас ничего нет,то берите АА..вот пример, я-размер 85С, на второй фоте,как вы будете выглядеть в бюсте и кофте например на улице(только юбку одеть), тут есть 2 варианта,нельзя слишком большие вставки в бюст делать и слишком маленькие,будут бросаться в глаза,средний размер реал ж. приблизительно В,С..вот на это и расчитывать

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ЖЕНЯ-ОКСАНА, Aleksandrgurov8

Оффлайн Элина

а чего там смотреть? обычный пацан в белье...
 бюстгалтер Д размера. труселя хоть и Л, но тесноваты.
а зачем такой огромный размер бюстика?? Что туда вкладывать??