Автор Тема: А что вы считаете женской одеждой?  (Прочитано 20046 раз)

Elen F1

• Гость
Интересно, что можно считать женской одеждой, когда мы говорим о переодевании мужчины в женскую одежду? Юбка? Платье? Что еще?
К какой одежде можно отнести например пляжные шорты Charmante?? Если их продавать в мужском отделе одежного магазина - многие посетители поймут что это не модная мужская, а женская одежда?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Оффлайн kakayatakaya

А что вы считаете женской одеждой?
« Ответ #1 : 01 Апрель 2013, 00:53:23 »
 Юбки и платья, конечно эталон "женского", если не считать шотландцев.. :biggrin:

Но даже женские штаны могут иметь совершенно женскую деталь, как например застежка сбоку,или сзади..
 Застежка на спине-тоже до определенной степени женская особенность..Платья и блузки застегивающиеся сзади исключительно женственные...

чинга-юнга

• Гость
« Ответ #2 : 01 Апрель 2013, 14:44:58 »
получается отличие женской от мужской только в застежках???  :shok:

Оффлайн kakayatakaya

« Ответ #3 : 02 Апрель 2013, 04:38:46 »
 Ну зачем так категорично... :blum:
 В сценический и спортивной одежде застежка тоже может быть не так, как принято,а как удобно...В женской и мужской одежде застежка это элемент костюма и имеет  определенное смысловое и эстетическое значение..В разные времена было по-разному...Часто одни и те же элементы кочевали из мужского костюма в женский и наоборот...Но не как определяющая деталь, а скорее, как цитата...

ковбой

• Гость
« Ответ #4 : 26 Июнь 2013, 17:07:08 »
Загадка. Посмотрите на фотку. Эти сапоги на каблуках - как думаете, женские или мужские?  ;)

Отгадка. Это сапоги ковбоя, т.е. мужские

butterfly

• Гость
« Ответ #5 : 26 Июнь 2013, 20:31:36 »
Только, бюстгалтер и связанные, с ним вещи-для поддержания, молочной железы-могут считаться, истинной, женской одеждой. У мужчин-же, нет-молочной железы. А платья, а тем-более-туники-бывают и мужские! Достаточно, в гугле, яндексе и т.д. набрать: арабское платье, абайя, галабейя, подризник, русский национальный костюм-всё это-туники или платья-мужские.

Spring

• Гость
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 13:09:08 »
Почему нельзя носить такую одежду, в которой комфортно? Почему у мужчин нет права выбирать то, что нравится, в чем удобно, в чем хорошо себя чувствуешь?

Жена Змея Горыныча

• Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 13:45:36 »
Женской? Но это замаешься перечислять! Ведь сейчас не женской-то практически и не осталось!  Я ношу всё и считающееся мужской тоже. Мы с девками как-то разговаривали на подобную тему и выяснилось, что почти все мы дома стали предпочитаем одевать мужины семейники, в них свободно, плавочки и подлиннее только на выход под брюки и платье. Рубашки опять же, у свободной мой четвертый скрадывается. Про джинсы я вообще не говорю. Моя мама носит мужские брюки и папин джемпер. Позабыты длинные пуховики и шубы. Я помоложе, но полненькая и наши приталенные курточки мне узки, беру и ношу мужской вариант. И обувь практически перестала покупать с каблуком, на нормальной подошве ноги не так устают. Сегодня всё наше. Вы скажете что это неправильно, не знаю. Возможно. Но я чувствую себя в его вещах более комфортнее. Может мы просто их переносили, и нам женские вещи кажутся надоевшими и менее интересными? Вот мой стал иногда примерять мои юбки и платья, ну нормально пока не толстый, и сам считает, что в юбке ему летом (но не на работе, удобнее, я даже не знаю какой синоним ещё можно подобрать на столько он везде  мелькает). Такое ощущение что пришла пора обмена моделями и фасонами одежды. Ну или не смены но тогда включение какой-то части мужского гардероба в наш, а части нашего в их. Возможно это правильно. Эти новые для всех атрибуты только помогут нам стать красивее и обновят МОДУ. Чем плохо?