Автор Тема: Как правильно избавиться от лишних волос?  (Прочитано 10853 раз)

Fridrih

• Гость
что вы по советуете для меньшего роста волос, как правильно от них избавиться? :-*

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

гуливер

• Гость
ну что, удалось найти средство для удаления волос?

Оффлайн Foxy

Тоже озадачился недавно этой темой. Дикое желание избавиться (хотя бы на какое-то время) от наждачки на морде. Перечитал много всего про лазерную эпиляцию. Дороговато, но терпимо, чтобы не быть бородатой леди. Но вопросы все же остались, а обращаться в эти конторы боязно, ради состричь бабла они ж что угодно скажут.
Может, у кого есть опыт?

Ess

• Гость
Re: Как правильно избавиться от лишних волос?
« Ответ #3 : 03 Август 2013, 11:28:49 »
Если нужно убрать наждачку беру в руки пинцет и планомерно вырываю, занимает процесс около 4х часов, эффект держится около недели, ну и еще неделю можно не бриться и выглядеть бритым :)

Elen F1

• Гость
« Ответ #4 : 03 Август 2013, 15:49:39 »
наждачку беру в руки

Шутник однако?  :bye:

Оффлайн VasilisaM

« Ответ #5 : 04 Август 2013, 04:48:20 »
беру в руки пинцет и планомерно вырываю, занимает процесс около 4х часов
Да вы, батенька, мазозист!
Предлагаю всем следующий метод бритья, коим пользуюсь для принятия образа.
1. В литровой ёмкости завариваются травы. Набор трав индивидуальный, кому что нравится, рекомендуют подорожник, зверобой, чистотел, ромашку, череду, но лучше взять два-три наименования. Каждой травы - по две чайных ложки, либо же по две веточки (если она не измельчённая). Доводится до кипения, варится минут пять.
2. Наполняем ванну водой (настолько горячей, чтобы не обжигаться, но и не замёрзнуть за час нахождения в ней), туда выливаем отвар и ныряем сами. Травки можно выловить ситом, если не нравится в них плавать. вроде как можно добавить гель для душа, но я не рекомендую, без геля вода мягче.
3. Бреем станком прямо под водой всё, что хотим побрить. Если волоски длинные, то сначала вдоль роста, потом против. Так можно побрить даже самые нежные места. Даже торчащие родинки я так брить не боюсь - бритва их легко обходит, при этом начисто сбривает любую растительность. Извернувшись, попробуйте побрить и лицо под водой, либо же этой самой водой очень часто умывая обрабатываемые места. Вот увидите, насколько гладко получается.
4. Тут же, на чистую кожу, можно использовать средство от раздражения. Чтобы унять болячки от растущих волосков, я использую "Пропеллер" гель от прыщей. НЕ используйте мужские лосьоны после бритья, они очень плохо уживаются с травами. Обязательно всё смойте под душем.
5. Минут через 10 после того, как вы выберетесь из воды, почувствуете сухость по всей коже. Чтобы не возникло раздражения от такого бритья, намажьте на сохнущие участки средство для увлажнения кожи, то есть какой-нибудь крем для тела; я использую дневной крем для лица "натура сиберика", он хорошо успокаивает, но флакончик маловат по объёму.
Процедура бритья всего тела занимает час-полтора от начала заваривания трав. Так я брилась весной через день. Надо сказать, у меня весьма чувствительная кожа, из-за этого не могу обычным способом брить подбородок станком - режет кожу на ровном месте; а вот этим способом всё чисто и приятно.

Оффлайн LisS

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2013, 01:20:04 »
VasilisaM, скажите, а Вы не пробовали более кардинальные методы борьбы с ненужными волосами на теле? Например, депиляционный крем или поход в салон?

Оффлайн VasilisaM

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2013, 22:39:35 »
LisS, крем был первым, чем я когда-то удалила волосы, хрень полнейшая. Он ослабляет волоски близко к коже (но всё же не совсем), а затем их надо снять губкой или скребком. Результат гораздо хуже, чем при бритье; плюс это ядрёная химия, плюс каждый день депилировать кремом нельзя, надо отрастить достаточно длинную шерсть, иначе просто не возьмёт.
А в салоны я не верю. Я убеждённая хендмейдовщица, считаю, что многое из того, что можно купить как услугу, с тем же (а иногда даже с лучшим) качеством можно сделать самостоятельно, к тому же в разы дешевле. К тому же электро жутко дорого и болезненно, а лазер годится только против тёмных волос, которых у меня почти нет. Присматриваю сейчас эпилятор на аккумуляторе, способный работать под водой, чтобы делать всё то же самое, только не срезая, а дёргая, результат должен быть более устойчивый.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, SonyaO