Автор Тема: Женский корсет - это не мужская одежда  (Прочитано 7435 раз)

Оффлайн VasilisaM

Вчера купила себе корсет. Штука действительно необычная, с главное дело, как и с юбкой, состоит в том, что это категорически не мужская одежда. Корсеты носят только женщины,в первую очередь чтобы выделить фигуру.
Да, действительно, фигура выделяется очень неплохо. Я смогла "утянуть" себя почти до классических 90-60-90 (верхние 90 вот только не набрались, нехватат, особенно в корсете). Но обо всём по порядку.
1. Купить корсет можно как через интернет, так и оффлайн. Есть магазин на Дубровке (мавильон в ТРЦе), есть несколько не особенно афишируемых шоурумов. Шоурумы удобнее: там вы сможете примерить всё, что интересует, с помощью продавца-консультанта, при этом дверь закроют на ключ, чтобы никто не подглядывал. А примерять необходимо, потому что с первого раза свой размер угадать трудно, например, я по цифрам считала, что мне надо M, а оказалось S.
2. Не ведитесь на "супер утяжка, стальные косточки". Вы всё равно так не утянетесь, а для начала и пластиковых косточек хватит.
3. Бюск - великое благо. Если вам никто не поможет надевать корсет, то берите с застёжкой-бюском. Тогда процесс надевания будет выглядеть так: приложили сзади, застегнули бюск, натянули, завязали.
4. Осторожнее с утяжкой, это очень коварное явление. Кажется, дышать вроде можно, но на самом деле кислорода в мозг поступает гораздо меньше, то есть вы медленно задыхаетесь. Лучше поначалу не надевайте его надолго, тем более никуда не выходите и не спите в нём.
5. Вообще, по впечатлениям - восторг. Да, неудобно двигаться, да, приходится иначе дышать; зато ощущения себя и своей тонкой фигуры просто потрясающе. движения тела очень сильно меняются, и если ходить чуть на цыпочках, то бёдра двигаются совсем по-женски.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Оффлайн VasilisaM

Re: Женский корсет - это не мужская одежда
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 00:19:17 »
Прошлась в корсете по улице, проехала две станции метро. По сравнению с предыдущим опытом "наклеивание типсов в предельно туго натянутом корсете" опыт "хождение по улице в достаточно натянутом корсете" показался мне проще в выполнении. Вот только сидеть в нём неудобно, во всяком случае, в метро: передняя часть корсета, будучи анатомично изогнутой книзу, упирается в лобок. Зато поймала несколько взглядов (это в час-то ночи) на свою тоненькую талию, на эскалаторе один мужчина аж специально спереди обошёл и обернулся. Женщин почему-то мой корсет не интересовал, им больше хотелось посмотреть на меня спереди когда я была в короткой юбке и гетрах. Во всяком случае, искусственность корсета хорошо сочетается с искусственностью парика (про который видно, что это парик), таковой маневр неплохо играет, при взгляде на фигуру уже пропадают подозрения, что я мужчина, а ведь парик сам по себе может служить таким намёком.

Игорь

• Гость
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 23:49:46 »
Прошлась в корсете по улице, проехала две станции метро. По сравнению с предыдущим опытом "наклеивание типсов в предельно туго натянутом корсете" опыт "хождение по улице в достаточно натянутом корсете" показался мне проще в выполнении. Вот только сидеть в нём неудобно, во всяком случае, в метро: передняя часть корсета, будучи анатомично изогнутой книзу, упирается в лобок. Зато поймала несколько взглядов (это в час-то ночи) на свою тоненькую талию, на эскалаторе один мужчина аж специально спереди обошёл и обернулся. Женщин почему-то мой корсет не интересовал, им больше хотелось посмотреть на меня спереди когда я была в короткой юбке и гетрах. Во всяком случае, искусственность корсета хорошо сочетается с искусственностью парика (про который видно, что это парик), таковой маневр неплохо играет, при взгляде на фигуру уже пропадают подозрения, что я мужчина, а ведь парик сам по себе может служить таким намёком.
ну если учесть мой опыт хождения в латексе по городу...(мне тоже нравится корсет...вот только вопрос-ходить то в нем туго!но всегда отдавал предпочтение высоким сапогам и корсету поверх латекса!

Оффлайн Wendy Testaburger

« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 22:24:53 »
очень даже "мужская" одежда   :biggrin:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Igorek, Леся ЮГ, Лариса57

Elen F1

• Гость
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2013, 17:16:05 »
Wendy Testaburger, приятно смотреть на профессионально сделанные фотки - будь там изображена женщина или мужчина в корсете. Эту же фотку можно поставить в тему про мужчин в женской обуви https://in-women.ru/index.php?topic=11253.0 но вы там отказываетесь появляться.....

alya25

• Гость
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2013, 20:36:13 »
А я очень люблю корсеты!!!!!! я в прошлом спортсменка, и мне тяжело выделить талию на своем теле. Очень хочется почувствовать себя женственной, поэтому пришла к решению, что это будет корсет.  Долго подбирала под себя корсет и, наконец- то, определилась. Заказала  у Надежды Пискун. На меня повлияло, что ее работы все из натуральных материалов и мой корсет меня этим подкупил  :-* Хожу теперь в рестораны и чувствую себя королевой ! :-* Корсеты - это вещь!!!!

Оффлайн Полина

« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 09:25:24 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила не проходить мимо такой животрепещущей темы, обозначенной в заглавии. В наше время, когда мужчины потихонечку "отвоёвывают" себе юбки и платья, я бы не стала так утверждать: ведь корсет является органичной составляющей некоторых видов платьев - свадебных например и просто очень красивых.  Поэтому у меня предложение - высказаться коротко как бы в виде опроса в рамках этого топика.

Вариантов я вижу 4 (если у кого будут еще варианты, то не стесняйтесь, добавляйте - буду только благодарна!)

- Женский корсет - это не мужская одежда.
- Женский корсет - это и женская и мужская одежда.
- Женский корсет - это одежда униceкc.
- Женский корсет - это не женская одежда (вариант для шутников)))

А вообще я очень благодарна уважаемой Василисе за поднятие этой темы и за то, что поделилась своим бесценным опытом и переживаниями!  :-* :give_rose:

Оффлайн Михаил

« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 16:26:46 »
Корсет не надевал и даже пробовать не хочу. У меня его надевает жена. На ней он отлично смотрится.