Автор Тема: Типсы - накладные ногти  (Прочитано 3291 раз)

Оффлайн VasilisaM

Типсы - накладные ногти
« : 14 Сентябрь 2013, 14:57:51 »
И снова здравствуйте. Сейчас я вам расскажу об одном изобретении человечества, позволяющем дёшево, относительно быстро и главное временно обзавестись роскошным маникюром. Речь о накладных ногтях, правильно называемых "типсы". Не далее чем вчера я приобрела себе пачку из 100 штук типсов, уже успела порядком поэкспериментировать.
1. Продаются типсы в специализированных магазинах, там коробочка 100шт обойдётся порядка 100р. Также они бывают в продаже в "Трансгендере" и в переходах, однако уже гораздо дороже. Сразу же покупайте специальный клей и жидкость для удаления типсов.
2. Перед тем, как начать клеить (сам процесс наклеивания описывать не буду, google it), обязательно заранее приготовьте кусачки для ногтей и типсов. С длиннющими когтями вы не сможете ничего в руки взять, даже сами типсы, чтобы их наклеить на оставшиеся пальцы. Обрезайте их сразу, по мере приклеивания. Я вообще сразу не только обрезала, но и подпиливала, придавая форму и полируя кончик.
3. Клей представляет собой обыкновенный цианоакрилат (т.н. супер-клей), но с добавлением пантенола либо других косметических средств. И ещё у него есть кисточка. Стоит 10г (бутылочка) такого клея те же 100р.
4. Средство для снятия типсов тоже не представляет собой ничего экстраординарного: букет разных растворителей на все случаи жизни, витаминка, отдушка. Можно заменить каким-нибудь уайт-спиритом, если бы не косметические вещества в его составе, спасающие ногти от химического поражения на месте. Типсы оно снимает просто и эффективно: тупо растворяет их вместе с клеем, лаком и ногтями, оставляя после себя чистую и красивую ногтевую пластину. Стоит те же приблизительно 100р, но уже 300мл канистрочка.
5. На процессе маникюра останавливаться не буду, очень это обширная тема, замечу лишь, что стык между искусственным и натуральным ногтем довольно рельефный, лаком не маскируется, а только выделяется.
6. Когда типсы приклеены крепко, они ощущаются как собственные ногти. При этом всё взаимодействие с окружающим миром, все манимуляции с предметами кардинально изменяются. Вот сейчас я печатаю этот текст, а пальцам жутко непривычно, ведь они нажимают на клавиши совсем в другом положении. Ну и так далее, чем мельче предмет, тем с ним забавнее.
7. Учтите, что процесс создания маникюра займёт, в зависимости от опыта, от часа до половины дня. А ведь его ещё смывать, это тоже довольно долго, типсы не сразу растворяются, а долго пребывают в соплеобразно-тягучем состоянии. Так что запаситесь терпением и временем.
На этом у меня всё. Всем приятных экспериментов!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, ...agina, Yana

антуанетка

• Гость
Типсы - накладные ногти
« Ответ #1 : 03 Март 2014, 15:26:57 »
тема не интересует мущщин?  :new_russian:

ventura33

• Гость
Типсы - накладные ногти
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2014, 19:16:28 »
тема не интересует мущщин?  :new_russian:
Мужиков сильнее интересуют другие женские штучки  :biggrin:

Оффлайн bob

Типсы - накладные ногти
« Ответ #3 : 15 Июнь 2017, 16:02:44 »
Ну это кому как нравится. Когда переодеваюсь, то обязательно делаю 3-4 см ногти. Да с мелкой моторикой иногда возникают проблемы. Особенно с застегиванием клипсов на чулках и пуговиц на блузках. Печатать на компьютере даже удобнее чем без ногтей. Макияж, обычно, делаю уже после маникюра.

Оффлайн Элина

Типсы - накладные ногти
« Ответ #4 : 07 Июль 2017, 06:20:32 »
а чем типсы лучше чем обычные накладные ногти?,которые кстати можно снять просто опустив руки в горячую воду

Оффлайн bob

Типсы - накладные ногти
« Ответ #5 : 08 Июль 2017, 00:06:36 »
Типсы тоньше и выглядят лучше. Кроме того можно делать достаточно длинные ногти. Приклеивать лучше суперклеем. Поэтому просто снять не получится. Я обычно снимаю, нажимая в обратную сторону. Немного больно, но терпимо. Если очень хорошо приклеился, то можно снять поддев скальпелем. Есть разные смывки, но это долго. Суперклей держит хорошо. Но если на выход, надо с собой брать клей на всякий случай.

Оффлайн Alice

Типсы - накладные ногти
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2017, 08:31:57 »
примерка лифчика

А ногти наверное накладные?