Голосование

Бреете ли вы свои ноги?

Да, брею постоянно.
30 (44.8%)
Да, но только для игры в переодевание.
7 (10.4%)
Нет, но хочу.
21 (31.3%)
Нет и не хочу.
9 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 67

Автор Тема: Бреют ли ноги мужчины? И почему?  (Прочитано 6079 раз)

Оффлайн Flagship313

Бреют ли ноги мужчины? И почему?
« : 28 Ноябрь 2016, 06:45:29 »
Сегодня я сделал это!  :biggrin:  Думал об этом давно, хотел, даже мечтал можно сказать. Но остановило то, что на одном женском форуме нашел тему про бритье ног мужьями и большинство участниц отзывалось об этой идее очень и очень негативно. Но неделю назад примерно, жена в шутку спросила не хочу ли я побрить ноги. Уже не помню, но как-то смешно к этому разговор привел. Я, внутренне задрожав, сказал, что, мол, а почему бы и нет, для неё - легко. И тут моя благоверная очень удивилась, стала шутить, не с девочкой ли она живет, я стал шутить в ответ, потом она сказала, да, хочу бритые ноги, потом, всё же нет, не хочет и разговор ушел в другую тему.
Прошло время и почему-то вчера мне стало пофиг: почему бы и не побрить? Не понравится жене - волосы вырастут за месяц, потерпит. А может и понравится.
В общем, я решил сделать это сегодня в душе. Последней каплей было то, что в последнее время волос на ногах заметно прибавилось, а те, что уже были, стали еще длиннее и вид всего этого напоминал мне о приближении к среднему возрасту и старению. Они стали "густыми", особенно когда мокрые, и напоминают чулки на ногах, т.к. выше как раз линии резинки у меня волос на теле практически нет. Довольно гадкое зрелище. Еще почему-то в последние пару месяцев голени часто будто немного зудят и было ощущение, что это именно от волос. В общем, я почувствовал, что хочу избавиться от волос на ногах даже не столько ради игры, сколько просто хочу, чтобы их не было.

Тут меня ждало несколько сюрпризов:
1) Мужской станок для бритья не подходит. Очень плохо цепляет волосы на ногах, даже удивительно, насколько паршиво, несмотря на новое лезвие (джилет фьюжн). Взял станок жены, венус кажется, тоже с 5-ю лезвиями - бреет на ура.
2) Волос много. Приходится проходить менее 10 сантиметров за один раз и ополаскивать лезвия, т.к. они забиваются наглухо и перестают брить. Под струей воды промывать неудобно, набрал воды в ёмкость - так на порядок быстрее и меньше движений.
3) Это ДОЛГО! Я бы еще подумал дважды, начинать ли, если бы знал, насколько. Больше часа точно. Целая вечность, в общем! Понятно, это из-за того, что волосы длинные, но всё же я не ожидал, что это так многодельно!
4) Я не успел закончить. Смешно, правда? Жена стала спрашивать что я так долго, всё ли в порядке (хорошо, что не заглянула, я не был к этому готов), к ней пришла подруга, было уже как-то неудобно столько времени торчать в ванной. И я успел побрить только одну ногу! Было забавно, но я подумал, что это отличная возможность сравнить ощущения. Закончил уже глубокой ночью (работал за компом), жена и ребенок уже спали. Заодно побрил руки (на них и так было мало волос, но подумал почему нет и вот это уже было именно для игры).

В общем, что я могу сказать. Оказалось, что ноги у меня даже бритыми не выглядят по-женски - форма не та, состояние кожи плохое - куча синяков, ссадин (на работе часто чиню оборудование, в процессе бьюсь об него, об инструмент и в основном ногами). Понял, насколько восхитительны ноги моей жены, особенно сзади - кожа у неё, по сравнению с моей, как у младенца - гладкая, красивая, мягкая. Офигеть разница. Я наивно думал, что раз мы ровесники, то если побрить мои и намазать кремом, то будет похоже. Фиг-та. Я понимаю, что присутствует эффект новизны, но ощущения мне понравились просто офигенно! Будто мои ноги всегда были грязными и вот, наконец, я их отмыл - ощущение чистоты, воздуха на коже! Это так приятно! Мне очень и очень понравилось! Никакого намека на зуд. На руках такой разницы нет, но они стали выглядеть такими "молодыми"! Лет 20 минус. Ноги тоже, кстати, как у подростка.  :biggrin:  В общем, я в полном восторге! Не ожидал, что это так здорово и такая разница в ощущениях.

Почитал в инете, оказывается примерно трети женщин нравится, когда ноги мужчин бритые, еще почти четверти это нравится весьма. Оставшимся не нравится, их оказалось немного меньше половины. И такой расклад примерно везде - половине нравится, половине нет. Но любопытно другое - в наши дни примерно половина мужчин так или иначе ухаживает за волосами на ногах - треть стрижет триммером, укорачивая "заросли", пятая часть бреет и таких становится всё больше. В южных странах (где, как известно, у мужчин повышена "волосатость") стригут триммером волосы и вовсе более половины мужчин. В общем, я утвердился во мнении, что сделал всё правильно, а кому не нравится, могут идти в ж... сами знаете куда. На одном из сайтов с опросом какой-то мужчина написал, что его бесят мужчины с бритыми ногами, что они еще о шорты надевают, а шорты носят одни пи...оры. Если большинство противников данного дела имеют аналогичные взгляды и аргументы, то тем более плевать на такие мнения.

К слову. Заодно отпишитесь, кто как ухаживает за собой. Мне уже под 40, можно сказать, но я что-то не хочу выглядеть стареющим: сначала начал мазать лицо и руки кремом (не обязательно дорогим, кстати, есть очень хорошие дешевые). Потом заметил, что появилось несколько "брежневских" волосинок в бровях - выдернул и теперь удаляю такие, которые торчат в стороны из бровей. Ну, триммер для ушей/носа тоже давно приобрел, т.к. стали щекотать, сцуки, а вид волос, торчащих из носа и ушей, всегда вызывал у меня омерзение. И я заметил, что выгляжу заметно моложе своих сверстников - одноклассников, однокурсников. Многие уже покрылись морщинами (у кого кожа сухая), а у меня их практически нет. Ну и мелкие детали, типа бровей. Теперь задумался об окрашивании волос - они у меня стали очень рано седеть, "в радикально черный цвет" красить не хочется, но есть тонирующие, нестойкие краски, чего б не попробовать. Это, разумеется, далеко не главная моя забота в жизни, и даже не десятая, но я думаю если есть возможности выглядеть лучше, то нужно ими пользоваться. А что делаете вы, чтобы быть красивыми? Не в плане спортзала, это понятно и больше для здоровья, а вот именно в плане ухода за внешностью, что принято считать "женскими делами"?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ

Оффлайн admin

« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2016, 11:22:39 »
К слову. Заодно отпишитесь, кто как ухаживает за собой. Мне уже под 40, можно сказать, но я что-то не хочу выглядеть стареющим: сначала начал мазать лицо и руки кремом (не обязательно дорогим, кстати, есть очень хорошие дешевые). Потом заметил, что появилось несколько "брежневских" волосинок в бровях - выдернул и теперь удаляю такие, которые торчат в стороны из бровей. Ну, триммер для ушей/носа тоже давно приобрел, т.к. стали щекотать, сцуки, а вид волос, торчащих из носа и ушей, всегда вызывал у меня омерзение. И я заметил, что выгляжу заметно моложе своих сверстников - одноклассников, однокурсников. Многие уже покрылись морщинами (у кого кожа сухая), а у меня их практически нет. Ну и мелкие детали, типа бровей. Теперь задумался об окрашивании волос - они у меня стали очень рано седеть, "в радикально черный цвет" красить не хочется, но есть тонирующие, нестойкие краски, чего б не попробовать. Это, разумеется, далеко не главная моя забота в жизни, и даже не десятая, но я думаю если есть возможности выглядеть лучше, то нужно ими пользоваться. А что делаете вы, чтобы быть красивыми? Не в плане спортзала, это понятно и больше для здоровья, а вот именно в плане ухода за внешностью, что принято считать "женскими делами"?

На форуме есть такие темы:
Делаете ли вы педикюр?
Отзывы про любимую косметику и парфюмерию
Женские декоративные элементы в мужской повседневности

Оффлайн kolgotini

« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2016, 11:49:43 »
Я как то побрил ноги.Жена не сразу,но заметила.Высказалась негативно.Пока не брею.Но когда стрижёт меня,обязательно подстрижёт бъёиви Брежнева.Предлогает подкрасить  волосы и отрастить хвостик.Ну красить,будет явно заметно.Да и хвостик мне не хочется.Про бритые волосы подмышкой ни чего не говорит.

Оффлайн Ashley

« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2016, 20:38:12 »
Как-то были проблемы с коленом. Жена предложиланамазать мазью. Когда намазывала к рукам начали прилипать волосы - там были таки-и-и-е заросли. У неё на лице увидел выражение близкое к брезгливости. Вечером сбрил всё на ногах. Когда жена увидела, то покрутила пальцем у виска. Более бурной негативной реакции не последовало. Ну а мне понравилось ощущение, особенно скольжение ночнушки по голой коже. Но потом было сильное раздражение. Какое-то время спустя жене как бонус к какой-то покупке дали восковые полоски для эпиляции - хотела выбросить, но я попросил дать мне попробовать. Попробовал на груди ... и взвыл. Это занятие для мазохистов. Но опять ощущение чистой груди без зарослей - передать трудно, а ощущать приятно.
Так что купил эпилятор и с тех пор удаляю волосы 1 раз в месяц со всего тела. Жена неодобряет, но особенно и не возражает - чем и пользуюсь.

Оффлайн валентин

« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2016, 11:33:50 »
Я вот раньше постоянно сбривал волосы на ногах. А теперь волосы просто не растут. Может ли быть такое?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Леся ЮГ, ЯНИНА

Оффлайн Визон

« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2016, 17:12:36 »
...... А теперь волосы просто не растут. Может ли быть такое?
мало вероятно, долгое время брею, как росли так и растут, единственное что может сказаться  если пробовал воск или крема для удаления волос.

Оффлайн Wendy Testaburger

« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2016, 20:56:34 »
Еще можно для большей обтекаемости )))
[[/url]

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cats, валентин, stylishfetish, Леся ЮГ, Flagship313, Hohol, ЯНИНА

Оффлайн kolgotini

« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2016, 21:58:33 »
Ножки загляденье,Wendy!