Автор Тема: Почему мужчинам в женском стиле одеваться нельзя, а женщинам в мужском - можно?  (Прочитано 2147 раз)

Оффлайн Traumer

Нам- мужчинам в возрасте- конечно слабо. Сложился определенный стереотип поведения за годы жизни на фоне сложившихся обстоятельств общественного мнения и периода жизни общества. Сейчас же и время другое, и жизнь другая. Население информировано, что за рубежом уже и законы таковы, что интересы граждан, подобных нам, защищены законом, и такие как мы- никакие не извращенцы. Сдвиг в толерантном отношении к нам, пусть и незначительный, но есть, он уже реально заметен и в нашей стране. И вот молодым в этом вопросе- зеленый свет! А уж мы- зрелые и пожилые, так уж и будем по старинке- скрытно....
Есть в этом и психологический момент: признавая свои качества, мы с ними живём. Мы имеем такое же право жить со своими чудачествами, как и все окружающие со своими. На практике оказывается что самый правильный учитель жизни моется в ванной с резиновыми уточками))) Мы имеем право перестать прятаться. Потому что хотим того или нет - рано или поздно, все вылезет. А вот осознанно, дозированно и с защитой, или когда больше нет сил сдерживаться, соблюдать чьи-то (и это я подчёркиваю!) Устои, и сорвав все тормоза начнем чудить как последний раз в жизни - это наш выбор.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Серафима, коко

Настоящие мужчины в женском

Оффлайн silicone breast

Вроде бы на фотке впереди стоит парень в женской одежде, а сзади девушка в мужской.
Как вы думаете - кого из них будут обсуждать в обществе намного сильнее и негативнее?))
Как пощекотать себе нервишки. Обмен опытом по созданию накладной груди https://in-women.ru/index.php?topic=11303.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Traumer, kolgotini, pro 100 man

Оффлайн Traumer

Вроде бы на фотке впереди стоит парень в женской одежде, а сзади девушка в мужской.
Как вы думаете - кого из них будут обсуждать в обществе намного сильнее и негативнее?))
Общество обществу рознь. Могут критиковать и за то что ирокез недостаточной длины))) всего лишь попасть в нужное место и нужное время.

Оффлайн kolgotini

Ну к женщинам в мужском уже привыкли.А вот наоборот....

Оффлайн Серафима

... когда больше нет сил сдерживаться, соблюдать чьи-то (и это я подчёркиваю!) Устои, и сорвав все тормоза начнем чудить как последний раз в жизни - это наш выбор.
Как бы мужчина не чудил, общество ему не простит лишь это "чудачество"- ношение женской одежды! За все остальные- просто посмеются и забудут.  А ведь это и не чудачество вовсе, просто каждый одевается, как нравится и носит то, в чем ему комфортно!
Странно, не правда ли? И никто даже ни разу и не подумает о том, что в каждом из нас есть женская Х-хромосома и очень может быть, что это она дает о себе знать! А вот в женщинах У-хромосомы нет,  а ношение мужской одежды им обществом дозволяется! Парадокс...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Traumer, kolgotini

Оффлайн Traumer

Как бы мужчина не чудил, общество ему не простит лишь это "чудачество"- ношение женской одежды! За все остальные- просто посмеются и забудут.  А ведь это и не чудачество вовсе, просто каждый одевается, как нравится и носит то, в чем ему комфортно!
Странно, не правда ли? И никто даже ни разу и не подумает о том, что в каждом из нас есть женская Х-хромосома и очень может быть, что это она дает о себе знать! А вот в женщинах У-хромосомы нет,  а ношение мужской одежды им обществом дозволяется! Парадокс...
Одиночке целое общество поменять трудно и невозможно. Но если это и не пытаться делать, то оно и не изменится вообще. Просто нужно выбрать правильный для себя способ. Есть те, кто никогда не изменится. Есть те, кому плевать. Есть те, кому дорог каждый из нас как человек - и они примут нам любыми. Нужно искать свой способ.
"Эй вы, задние, делай как я! Это значит - не надо за мной. Колея эта - только моя. Выбирайтесь своей колеёй" - пел Высоцкий. Его тоже принимали далеко не все. Но были те, ради которых он шел против течения. И прожил яркую жизнь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kolgotini, pensionerka Shurochka, Серафима

Оффлайн Vladim

Зря вы так эронизируете обратите внимание на то как меняется мода, ещё не так давно, люди обсуждали пирсинг а теперь посмотрите на студентов, уши проколы, ноздри,губы,а сколько в теле гаек и болтов им уже по18-20лет.А какие модельные стрижки что на них надето штаны медленно превращаются в юбки кофты почти как блузки такова в 70-80е на улице растерзалиб в клочья .Какой нибудь менеджер лет30-35 маникюр на руках прозрачный лак на ногтях а серьги для мужчин ,колготки и прочее..... В их уже нынешнем времени всё норма и жоны у них будут с понятием и детей будут растить в этом. Это мы для них динозавры а создай себе имидж аля метал лифчик под майкой и колготки под шорты схавает пипэл глазом не моргнёт.

Оффлайн silicone breast

Интересно почитать мнения в каком то англоязычном блоге с комментариями.

Будут ли мужчины носить женскую одежду и обувь, как это делают женщины с мужской одеждой и обувью?

Альберт пишет:

"Сначала я хотел бы сказать что есть мужчины, которые в женской одежде стараются максимально выглядеть как женщины. Насколько я понимаю, переодевание - это что-то особенное, нестандартное даже для мужчин, которые занимаются этим каждый день. Это требует от них значительных усилий потому что по сути является маскировкой своих мужских признаков. Не поймите это неправильно: я не осуждаю переодевание. В нем нет ничего плохого - это просто аномальное явление на фоне нормы.

Теперь про женскую обувь на каблуках. У меня нет никакого желания наносить вред своей пояснице и осанке, который неизбежно наступит при длительной ходьбе на высоких каблуках. Я не хочу сам себе портить здоровье.

А вообще, я думаю что в будущем женскую обувь и одежду перестанут носить. Потому что во-первых она непрактичная и неудобная. Во вторых, она в некотором роде оскорбляет женщин, подчеркивая что женщины должны быть слабым полом.

В продолжение темы предлагаю высказаться по вот таким вопросам:
1) Существуют ли женщины, которые считают привлекательными мужчин в женской одежде?
2) Много ли настоящих мужчин (натуралов) носят женские трусики и зачем они это делают?
3) Почему мужчины не могут носить красивую женскую одежду?
4) Допустимо ли мужчинам носить женские колготки?"

Джулия пишет:

"1. Да, есть такие женщины.
2. Вы наверное не смотрите соцсети - там мужчины уже довольно давно рассказывают что носят женское белье.

У меня есть подружка, работающая в сфере торговли женской одежды. И я знаю, что магазины приглашают мужчин с большим удовольствием делать покупки женской одежды даже в Victoria's Secret.

Но мужчины не правильно понимают почему женщины носят мужскую одежду. Индустрия моды успешно продает «мужской стиль» женщинам. И на самом деле это НЕ мужская одежда - в основном вы видите женскую одежду, которая была перенята из мужской одежды. Когда вы видите женщину в мужских джинсах, это на самом деле негабаритные женские джинсы, которые были изготовлены с использованием женских лекал. Как правило, подобные вещи анатомически не подойдут большинству мужчин, если они задумают примерить их.

Что касается тенденций, вполне возможно, что мужской и женский стили будут сливаться еще дальше".

Клэр пишет:

"1. Ну да, как здесь уже говорили, некоторые мужчины одеваются в женскую одежду и не чувствуют стыда от этого.

Ну а вообще вопрос должен быть поставлен иначе:
- Когда общество перестанет делить всю одежду на мужскую и женскую? Когда люди наконец поймут, что все это только материал.

Мне интереснее узнать когда у мужчин будет такая же свобода одеваться, как у женщин, без страха насмешек или осуждения.
Я думаю мужчины должны иметь возможность носить то, что им нравится, когда им нравится. А пока приходится в женском ходить в пределах своего дома".

Ники пишет:

"Мода в настоящее время движется в новом направлении с крупнейшими модными домами.
Вы видите, что все-таки немного андрогинности происходит, поскольку мужская одежда феминизируется и наоборот.
Кстати, это не всегда переодевание, это ближе к ceксyaльному фетишу".

Тимоти пишет:

"Это очень медленный процесс, но он происходит.
Уже почти нормально воспринимаются мужчины в колготках, когда они занимаются каким-либо видом спорта.
Однако повсеместное присутствие мужчин в юбках и платьях по моему мнению все еще довольно далеко".

Сайчаран пишет:

"Мужчины начнут носить все, что захотят, но только после того, как они перестанут заботиться о том, что скажут люди.
Мужчины начнут носить все, что захотят, но только после того, как откажутся от своей хрупкой мужественности.
Мужчины начнут носить все, что захотят, но только после того, как признают себя людьми, а не мужчинами.
Мужчины начнут носить все, что захотят, но только после того, как они поймут, что женственность не является признаком слабости".
Как пощекотать себе нервишки. Обмен опытом по созданию накладной груди https://in-women.ru/index.php?topic=11303.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pro 100 man, loki

Настоящие мужчины в женском

Мужчины в женском белье и женской одежде. Форум для настоящих мужчин. Обмен опытом и полезная информация. Реклама